Kopfgrafik


Regionalliga Nordost 2018/19

 
Spielverlegungen
14. SpTFr 26.10.18 - 19:00SV Babelsberg 03 - VSG Altglienicke  
14. SpTFr 26.10.18 - 19:00VfB Auerbach - FC Viktoria 1889  
14. SpTSa 27.10.18 - 13:30BFC Dynamo - FSV Union Fürstenwalde  
14. SpTSa 27.10.18 - 13:30FSV Budissa Bautzen - FSV Wacker Nordhausen  
14. SpTSo 28.10.18 - 13:301. FC Lok Leipzig - FSV Optik Rathenow  
14. SpTSo 28.10.18 - 13:30Berliner AK - Hertha BSC II  
14. SpTSo 28.10.18 - 13:30Chemnitzer FC - FC Oberlausitz N.  
14. SpTSo 28.10.18 - 13:30Germania Halberstadt - ZFC Meuselwitz  
14. SpTSo 28.10.18 - 13:30RW Erfurt - Bischofswerdaer FV  
15. SpTFr 02.11.18 - 19:00Hertha BSC II - FSV Budissa Bautzen  
15. SpTFr 02.11.18 - 19:00FSV Wacker Nordhausen - 1. FC Lok Leipzig  
15. SpTSa 03.11.18 - 13:30VSG Altglienicke - FSV Optik Rathenow  
15. SpTSa 03.11.18 - 13:30SV Babelsberg 03 - BFC Dynamo  
15. SpTSa 03.11.18 - 13:30Bischofswerdaer FV - VfB Auerbach  
15. SpTSa 03.11.18 - 13:30FC Viktoria 1889 - Germania Halberstadt  
15. SpTSa 03.11.18 - 13:30FC Oberlausitz N. - Berliner AK  
15. SpTSo 04.11.18 - 13:30FSV Union Fürstenwalde - RW Erfurt  
15. SpTSo 04.11.18 - 13:30ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC  
16. SpTFr 09.11.18 - 19:00RW Erfurt - SV Babelsberg 03  
16. SpTSa 10.11.18 - 13:30VSG Altglienicke - BFC Dynamo  
16. SpTSa 10.11.18 - 13:30FSV Optik Rathenow - FSV Wacker Nordhausen  
16. SpTSa 10.11.18 - 13:30Chemnitzer FC - FC Viktoria 1889  
16. SpTSa 10.11.18 - 13:30VfB Auerbach - FSV Union Fürstenwalde  
16. SpTSo 11.11.18 - 13:301. FC Lok Leipzig - Hertha BSC II  
16. SpTSo 11.11.18 - 13:30FSV Budissa Bautzen - FC Oberlausitz N.  
16. SpTSo 11.11.18 - 13:30Berliner AK - ZFC Meuselwitz  
16. SpTSo 11.11.18 - 13:30Germania Halberstadt - Bischofswerdaer FV  
17. SpTFr 23.11.18 - 19:00BFC Dynamo - RW Erfurt  
17. SpTFr 23.11.18 - 19:00SV Babelsberg 03 - VfB Auerbach  
17. SpTFr 23.11.18 - 19:00Hertha BSC II - FSV Optik Rathenow  
17. SpTSa 24.11.18 - 13:30ZFC Meuselwitz - FSV Budissa Bautzen  
17. SpTSa 24.11.18 - 13:30FC Oberlausitz N. - 1. FC Lok Leipzig  
17. SpTSa 24.11.18 - 13:30FSV Wacker Nordhausen - VSG Altglienicke  
17. SpTSo 25.11.18 - 13:30FSV Union Fürstenwalde - Germania Halberstadt  
17. SpTSo 25.11.18 - 13:30Bischofswerdaer FV - Chemnitzer FC  
17. SpTSo 25.11.18 - 13:30FC Viktoria 1889 - Berliner AK  

13. Spieltag
Fr19.10.18 - 13:30 FC Viktoria 1889 - RW Erfurt  
Sa20.10.18 - 13:30 FSV Optik Rathenow - FSV Budissa Bautzen  
Sa20.10.18 - 13:30 Bischofswerdaer FV - BFC Dynamo  
Sa20.10.18 - 13:30 FC Oberlausitz N. - Germania Halberstadt  
Sa20.10.18 - 13:30 Hertha BSC II - Chemnitzer FC  
So21.10.18 - 13:30 VSG Altglienicke - 1. FC Lok Leipzig  
So21.10.18 - 13:30 FSV Union Fürstenwalde - SV Babelsberg 03  
So21.10.18 - 13:30 ZFC Meuselwitz - VfB Auerbach  
So21.10.18 - 13:30 FSV Wacker Nordhausen - Berliner AK  

Spieltag zurück Spieltag zurückSpieltag vor Spieltag vor


 


Tabelle
Regionalliga Nordost 2018/19
13. Spieltag  
  P     Verein Sp S U N Diff. Tore Pkt.
1. (1.) Chemnitzer FC 9 9 0 0 14 22:8 27
2. (2.) Hertha BSC II 9 6 1 2 10 20:10 19
3. (3.) FSV Wacker Nordhausen 9 5 4 0 8 12:4 19
4. (4.) Berliner AK 9 6 1 2 4 15:11 19
5. (5.) RW Erfurt 9 4 3 2 6 11:5 15
6. (6.) SV Babelsberg 03 9 4 2 3 6 17:11 14
7. (7.) FC Viktoria 1889 9 4 2 3 3 16:13 14
8. (8.) Bischofswerdaer FV 9 4 2 3 1 10:9 14
9. (9.) FC Oberlausitz Neugersdorf 9 4 1 4 -2 12:14 13
10. (10.) VfB Auerbach 9 3 2 4 -2 10:12 11
11. (11.) FSV Budissa Bautzen 9 3 2 4 -4 7:11 11
12. (12.) BFC Dynamo 9 3 2 4 -7 9:16 11
13. (13.) Germania Halberstadt 9 3 0 6 -1 13:14 9
14. (14.) VSG Altglienicke 9 2 3 4 -6 13:19 9
15. (15.) 1. FC Lok Leipzig 9 2 2 5 -3 9:12 8
16. (16.) ZFC Meuselwitz 9 2 1 6 -6 12:18 7
17. (17.) FSV Union Fürstenwalde 9 1 1 7 -9 9:18 4
18. (18.) FSV Optik Rathenow 9 1 1 7 -12 9:21 4
Der Meister steigt direkt in die 3. Liga auf.
Spieltag zurück Spieltag zurück Spieltag vor Spieltag vor






Startseite Impressum Kontakt