Cookie Consent by PrivacyPolicies.com DIE FUSSBALLECKE - MELDUNGEN
Kopfgrafik
DIE FUSSBALLECKE
Finaltag der Amateure 2023: Die Sendetermine stehen fest
Meldungen

Finaltag der Amateure 2023: Die Sendetermine stehen fest

Autor: Fube am 05.05.2023
Logo Finaltag der AmateureDie Übertragungstermine der Pokalendspiele aus 21 Landesverbänden am Finaltag der Amateure wurden jetzt veröffentlicht. Die ARD-Konferenz startet am 3. Juni um 12:15 Uhr. Weitere Übertragungsblöcke sind um 14:15 Uhr, 16:15 Uhr und 16:45 Uhr.


Die Details

12:15 Uhr:

- Badischer Fußballverband:
  1. CfR Pforzheim (Oberliga Baden-Württemberg) - FC-Astoria Walldorf (Regionalliga Südwest)
- Berliner Fußball-Verband:
  TuS Makkabi Berlin (NOFV-Oberliga Nord) – SV Sparta Lichtenberg (Berlin-Liga)
- Bremer Fußball-Verband:
  FC Oberneuland (Bremen-Liga) - SG Aumund Vegesack (Bremen-Liga)
- Fußball-Landesverband Brandenburg:
  FC Energie Cottbus (Regionalliga Nordost) - FSV 63 Luckenwalde (Regionalliga Nordost)
- Fußballverband Sachsen-Anhalt:
  FC Einheit Wernigerode (NOFV Oberliga Süd) – Sieger aus SV 1890 Westerhausen (NOFV Oberliga Süd) /      Hallescher FC (3. Liga)
- Hamburger Fußball-Verband:
  TSV Sasel (Oberliga Hamburg) - FC Teutonia 05 (Regionalliga Nord)
- Schleswig-Holsteinischer Fußballverband:
  SC Weiche Flensburg (Regionalliga Nord) - VfB Lübeck (Regionalliga Nord)
- Thüringer Fußball-Verband:
  FC Carl Zeiss Jena (Regionalliga Nordost) - FSV Wacker 90 Nordhausen (NOFV-Oberliga Süd)

14:15 Uhr:

- Fußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen:
  Spvgg. Erkenschwick (Westfalenliga) - FC Gütersloh (Oberliga Westfalen)
- Fußball-Verband Mittelrhein:
  1. FC Düren (Regionalliga West) - Viktoria Köln (3. Liga)
- Fußballverband Rheinland:
  TuS Immendorf (Bezirksliga Mitte) - FC Rot-Weiss Koblenz (Regionalliga Südwest)
- Landesfußballverband Mecklenburg-Vorpommern:
  FSV Einheit Ueckermünde (Verbandsliga) - Rostocker FC (NOFV-Oberliga Nord)
- Niedersächsischer Fußballverband:
  SV Atlas Delmenhorst (Regionalliga Nord) - VfL Osnabrück (3. Liga)
- Südbadischer Fußballverband:
  FC 08 Villingen (Oberliga Baden-Württemberg) - SV Oberachern (Oberliga Baden-Württemberg)
- Südwestdeutscher Fußballverband:
  VfR Wormatia Worms (Regionalliga Südwest) - TSV Schott Mainz (Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar)

16:15 Uhr:

- Fußballverband Niederrhein:
  Rot-Weiss Essen (3. Liga) - Rot-Weiß Oberhausen (Regionalliga West)
- Saarländischer Fußballverband:
  1. FC Saarbrücken (3. Liga) – SV 07 Elversberg (3. Liga)
- Sächsischer Fußball-Verband:
  Chemnitzer FC (Regionalliga Nordost) – Sieger aus 1. FC Lokomotive Leipzig (Regionalliga Nordost) / FSV Zwickau (3. Liga)
- Württembergischer Fußballverband:
  SV Stuttgarter Kickers (Oberliga Baden-Württemberg) – TSG Balingen (Regionalliga Südwest)

16:45 Uhr:

- Hessischer Fußball-Verband:
  FSV Frankfurt (Regionalliga Südwest) - TSV Steinbach Haiger (Regionalliga Südwest)
- Bayerischer Fußball-Verband:
  FV Illertissen (Regionalliga Bayern) - FC Ingolstadt 04 (3. Liga)

Wichtig: Aufgrund der sportlichen Situation in der 3. Liga (Teilnahme an den Aufstiegsspielen zur 2. Bundesliga) und der Qualifikation für die Landespokalendspiele kann es bei den Finals in Niedersachsen und im Saarland noch zu Veränderungen kommen.






Gesehen418 mal angesehen  |  Druckversion Druckversion  |  Zurück