Kopfgrafik

Werbung

Spieltermine 23.10.2020 bis 25.10.2020
Meldungen

Spieltermine 23.10.2020 bis 25.10.2020

Autor: Fube am 23.10.2020
DIE FUSSBALLECKEWie schon berichtet, ist der komplette 9. Spieltag in der Oberliga Bremen abgesagt worden. Auch in der Regionalliga Nordost mussten bis jetzt zwei Spiele wegen Corona gestrichen werden. Die Spielabsagen in der Regionalliga Nord (Weiche Flensburg - Altona und Jeddeloh - Delmenhorst) standen schon seit letzter Woche fest. Die Terminübersicht des Wochenendes:

Regionalliga Nord Gruppe Nord
Fr    23.10.20 - 19:30     SV Drochtersen/Assel - Lüneburger SK Hansa    
Sa    24.10.20 - 13:00     1. FC Phönix Lübeck - Holstein Kiel II    
Sa    24.10.20 - 13:30     SC Weiche Flensburg - Altona 93    abgesagt
Sa    24.10.20 - 14:00     Heider SV - FC Teutonia 05    
So    25.10.20 - 14:00     FC St. Pauli II - Eintracht Norderstedt
    
Regionalliga Nord Gruppe Süd
Fr    23.10.20 - 19:30     SSV Jeddeloh - SV Atlas Delmenhorst    abgesagt
Sa    24.10.20 - 13:00     VfL Wolfsburg II - SV Werder Bremen II    
So    25.10.20 - 14:00     TSV Havelse - HSC Hannover    
So    25.10.20 - 14:00     VfB Oldenburg - BSV Rehden    
So    25.10.20 - 15:00     FC Oberneuland - VfV 06 Hildesheim    

Regionalliga Nordost
Fr    23.10.20 - 19:00     FC Viktoria 1889 - SV Babelsberg 03    
Fr    23.10.20 - 19:00     Tennis Borussia Berlin - BFC Dynamo    abgesagt
Fr    23.10.20 - 19:00     VSG Altglienicke - Hertha BSC II    abgesagt
Sa    24.10.20 - 13:30     BSG Chemie Leipzig - Bischofswerdaer FV    
Sa    24.10.20 - 13:30     FC Energie Cottbus - Berliner AK    
Sa    24.10.20 - 13:30     VfB Auerbach - Germania Halberstadt    
So    25.10.20 - 13:30     FSV Optik Rathenow - FC Carl Zeiss Jena    
So    25.10.20 - 13:30     Chemnitzer FC - FSV 63 Luckenwalde    
So    25.10.20 - 13:30     ZFC Meuselwitz - FSV Union Fürstenwalde    
So    25.10.20 - 13:30     SV Lichtenberg 47 - 1. FC Lok Leipzig

Oberliga Niedersachsen Hannover/Braunschweig
Sa    24.10.20 - 15:00     MTV Wolfenbüttel - SVG Göttingen    
Sa    24.10.20 - 16:00     BW Tündern - SV Ramlingen-Ehlersh.    
So    25.10.20 - 14:00     Eintracht Northeim - 1. FC Germ. Egestorf/L.    
So    25.10.20 - 15:00     MTV Gifhorn - Lupo Martini Wolfsburg    
So    25.10.20 - 15:00     Arminia Hannover - FT Braunschweig    

Oberliga Niedersachsen Weser-Ems/Lüneburg
Fr    23.10.20 - 20:00     FC Hagen/Uthlede - TB Uphusen    
So    25.10.20 - 15:00     Heeslinger SC - VfL Oldenburg    
So    25.10.20 - 15:00     TuS BW Lohne - Kickers Emden    
So    25.10.20 - 15:00     SC Spelle-Venhaus - Rotenburger SV    
So    25.10.20 - 15:00     MTV Eintracht Celle - TuS Bersenbrück

Oberliga Nordost Nord
Sa    24.10.20 - 14:00     FC Strausberg - Greifswalder FC    
Sa    24.10.20 - 14:00     RSV Eintracht 1949 - MSV Pampow    
So    25.10.20 - 14:00     TSG Neustrelitz - FC Hertha 03 Z.    
So    25.10.20 - 14:00     SV Tasmania Berlin - Rostocker FC    
So    25.10.20 - 14:00     CFC Hertha 06 - SC Staaken    
So    25.10.20 - 14:00     FC Hansa Rostock II - Brandenburger SC Süd    
So    25.10.20 - 14:00     1. FC Lok Stendal - Blau-Weiß 90 Berlin    
So    25.10.20 - 14:00     Torgelower FC Greif - SFC Stern 1900

Flens-Oberliga Nord
Sa    24.10.20 - 14:00     TSB Flensburg - Inter Türkspor Kiel    
Sa    24.10.20 - 14:00     TSV Bordesholm - TSV Kronshagen    
Sa    24.10.20 - 14:00     Husumer SV - SC Weiche Flensburg II    
So    25.10.20 - 14:00     Eckernförder SV - TSV Altenholz

Flens-Oberliga Süd
Sa    24.10.20 - 14:00     TSV Pansdorf - VfB Lübeck II    
Sa    24.10.20 - 14:00     PSV Neumünster - Preußen Reinfeld    
So    25.10.20 - 14:00     SV Todesfelde - Oldenburger SV    
So    25.10.20 - 14:00     SV Eichede - Eutin 08

Oberliga Hamburg
Fr    23.10.20 - 20:00     Hamburger SV III - Barmbek-Uhlenhorst    
Sa    24.10.20 - 13:00     TuS Dassendorf - Concordia    
Sa    24.10.20 - 15:30     SV Curslack-N. - TSV Sasel    
So    25.10.20 - 10:45     HEBC - Hamm United    
So    25.10.20 - 14:00     Niendorfer TSV - USC Paloma    
So    25.10.20 - 14:00     SV Rugenbergen - Bramfelder SV    
So    25.10.20 - 14:00     TSV Buchholz 08 - FC Süderelbe    
So    25.10.20 - 15:00     Union Tornesch - SC Victoria Hamburg


Stand: 23.10.20 - 19:00 Uhr

Werbung



Gesehen112 mal angesehen  |  Druckversion Druckversion  |  Zurück
0 Kommentare
Es wurde noch kein Kommentar zu diesem Newsbeitrag geschrieben.