Kopfgrafik

Werbung

Spieltermine 16.10.2020 bis 21.10.2020
Meldungen

Spieltermine 16.10.2020 bis 21.10.2020

Autor: Fube am 16.10.2020
DIE FUSSBALLECKEEs häufen sich die Spielabsagen. An diesem Wochenende sind betroffen: Regionalligen Nord und Nordost sowie die Oberligen Niedersachsen, Bremen, Schleswig-Holstein und Nordost. Die Spieltermine in der Übersicht:


Regionalliga Nord Gruppe Nord
So    18.10.20 - 14:00     FC Teutonia 05 - Eintracht Norderstedt    
So    18.10.20 - 14:00     Altona 93 - Heider SV    abgesagt
So    18.10.20 - 14:00     Holstein Kiel II - SV Drochtersen/Assel    
So    18.10.20 - 15:00     Lüneburger SK Hansa - SC Weiche Flensburg    
Mo    19.10.20 - 14:00     FC St. Pauli II - Hamburger SV II

Regionalliga Nord Gruppe Süd
Fr    16.10.20 - 19:00     TSV Havelse - Hannover 96 II    
Sa    17.10.20 - 14:00     SV Werder Bremen II - SSV Jeddeloh    
Sa    17.10.20 - 15:00     BSV Rehden - FC Oberneuland    
Sa    17.10.20 - 16:00     SV Atlas Delmenhorst - VfB Oldenburg    abgesagt
So    18.10.20 - 15:00     VfV 06 Hildesheim - HSC Hannover    
Mi    21.10.20 - 18:30     SV Werder Bremen II - FC Oberneuland    Nachholspiel
Mi    21.10.20 - 19:00     VfL Wolfsburg II - BSV Rehden    Nachholspiel

Regionalliga Nordost
Fr    16.10.20 - 19:00     1. FC Lok Leipzig - Tennis Borussia Berlin    
Fr    16.10.20 - 19:00     SV Babelsberg 03 - ZFC Meuselwitz    
Sa    17.10.20 - 13:30     VfB Auerbach - BSG Chemie Leipzig    
Sa    17.10.20 - 13:30     FSV 63 Luckenwalde - Bischofswerdaer FV    
Sa    17.10.20 - 13:30     Berliner AK - FSV Optik Rathenow    
Sa    17.10.20 - 13:30     BFC Dynamo - VSG Altglienicke    abgesagt
So    18.10.20 - 13:30     FSV Union Fürstenwalde - SV Lichtenberg 47    
So    18.10.20 - 13:30     Germania Halberstadt - FC Viktoria 1889    
So    18.10.20 - 13:30     FC Carl Zeiss Jena - Chemnitzer FC    
So    18.10.20 - 13:30     Hertha BSC II - FC Energie Cottbus

Oberliga Niedersachsen Hannover/Braunschweig
Sa    17.10.20 - 15:00     FT Braunschweig - SV Ramlingen-Ehlersh.    
So    18.10.20 - 15:00     Lupo Martini Wolfsburg - MTV Wolfenbüttel    
So    18.10.20 - 15:00     SVG Göttingen - BW Tündern    
So    18.10.20 - 15:00     Arminia Hannover - Eintracht Northeim    
So    18.10.20 - 15:00     1. FC Germ. Egestorf/L. - MTV Gifhorn    

Oberliga Niedersachsen Weser-Ems/Lüneburg
Fr    16.10.20 - 20:00     SC Spelle-Venhaus - TuS BW Lohne    
Sa    17.10.20 - 13:30     Rotenburger SV - TuS Bersenbrück    
Sa    17.10.20 - 14:00     Kickers Emden - FC Hagen/Uthlede    
So    18.10.20 - 15:00     TB Uphusen - Heeslinger SC    
So    18.10.20 - 15:00     VfL Oldenburg - MTV Eintracht Celle    
Mi    21.10.20 - 19:30     Heeslinger SC - SC Spelle-Venhaus    Nachholspiel vom 5. Spieltag

Oberliga Nordost Nord
Fr    16.10.20 - 19:30     FC Hertha 03 Z. - SV Tasmania Berlin    
Fr    16.10.20 - 19:30     SV Victoria Seelow - RSV Eintracht 1949    
Sa    17.10.20 - 13:00     Blau-Weiß 90 Berlin - Torgelower FC Greif    
Sa    17.10.20 - 14:00     Brandenburger SC Süd - 1. FC Lok Stendal    
Sa    17.10.20 - 14:00     SC Staaken - FC Hansa Rostock II   abgesagt  
Sa    17.10.20 - 14:00     Rostocker FC - Greifswalder FC    
Sa    17.10.20 - 15:00     MSV Pampow - TSG Neustrelitz    
So    18.10.20 - 14:00     CFC Hertha 06 - FC Strausberg    
Mi    21.10.20 - 19:30     FC Strausberg - FC Hertha 03 Zehlendorf    Nachholspiel vom 5. Spieltag

Flens-Oberliga Nord
Sa    17.10.20 - 14:00     TSV Altenholz - Husumer SV    
Sa    17.10.20 - 15:00     TSV Kronshagen - Eckernförder SV    Nachholspiel vom 2. Spieltag
So    18.10.20 - 15:00     Inter Türkspor Kiel - TSV Bordesholm
SC Weiche Flensburg II - TSB Flensburg neu angesetzt 11.11.20
SV Frisia 03 - Eckernförder SV neu angesetzt 19.12.20  

Flens-Oberliga Süd
Sa    17.10.20 - 14:00     PSV Neumünster - VfB Lübeck II    
Sa    17.10.20 - 14:00     Eutin 08 - SV Todesfelde    
So    18.10.20 - 15:00     Preußen Reinfeld - SV Eichede    abgesagt
So    18.10.20 - 15:00     Oldenburger SV - FC Dornbreite

Bremen-Liga
Sa    17.10.20 - 13:00     Bremer SV - ESC Geestemünde    
Sa    17.10.20 - 15:00     OSC Bremerhaven - Blumenthaler SV    
So    18.10.20 - 13:00     TuS Schwachhausen - KSV Vatan Sport    abgesagt
So    18.10.20 - 14:30     SV Hemelingen - SFL Bremerhaven    
So    18.10.20 - 15:00     SC Borgfeld - Brinkumer SV    
So    18.10.20 - 15:00     TuS Komet Arsten - FC Union 60    abgesagt
So    18.10.20 - 15:00     BSC Hastedt - SV Werder Bremen III    
So    18.10.20 - 15:30     Leher TS - SG Aumund-Vegesack    
So    18.10.20 - 15:30     Habenhauser FV - BTS Neustadt

Oberliga Hamburg
Fr    16.10.20 - 19:15     Concordia - VfL Lohbrügge    
Fr    16.10.20 - 19:30     Hamm United - Barmbek-Uhlenhorst    
Fr    16.10.20 - 19:30     SC Victoria Hamburg - HEBC    
Fr    16.10.20 - 19:30     TuS Osdorf - Union Tornesch    
Fr    16.10.20 - 20:00     Hamburger SV III - Meiendorfer SV    
Sa    17.10.20 - 17:00     Bramfelder SV - TSV Buchholz 08    
Sa    17.10.20 - 18:00     FC Süderelbe - TuS Dassendorf    
So    18.10.20 - 10:45     USC Paloma - SV Curslack-N.    
So    18.10.20 - 15:00     TSV Sasel - SV Rugenbergen    
Di    20.10.20 - 19:00     Barmbek-Uhlenhorst - Concordia    Nachholspiel vom 2. Spieltag

Werbung



Gesehen283 mal angesehen  |  Druckversion Druckversion  |  Zurück
0 Kommentare
Es wurde noch kein Kommentar zu diesem Newsbeitrag geschrieben.