Kopfgrafik

Werbung

Spieltermine 9. bis 13.10.2020
Meldungen

Spieltermine 9. bis 13.10.2020

Autor: Fube am 08.10.2020
DIE FUSSBALLECKEDie Regionalliga Nordost und die Oberliga Nordost pausieren an diesem Wochenende. Coronabedingt ist bisher nur das Spiel in Heeslingen (wird am 21.10. nachgeholt) ausgefallen (Stand 08.10. um 23 Uhr). Das regnerische Wetter hingegen könnte vielleicht noch die eine oder andere Spielabsage verursachen. Warten wir es ab. Die Übersicht:

Regionalliga Nord Gruppe Nord
Sa 10.10.20 - 13:00 1. FC Phönix Lübeck - Hamburger SV II
Sa 10.10.20 - 13:30 SC Weiche Flensburg - Holstein Kiel II
Sa 10.10.20 - 14:00 Heider SV - Lüneburger SK Hansa
So 11.10.20 - 14:00 Eintracht Norderstedt - Altona 93
So 11.10.20 - 14:00 FC Teutonia 05 - FC St. Pauli II

Regionalliga Nord Gruppe Süd
Sa 10.10.20 - 13:00 VfL Wolfsburg II - Hannover 96 II
So 11.10.20 - 15:00 HSC Hannover - BSV Rehden
So 11.10.20 - 15:00 VfV 06 Hildesheim - TSV Havelse
So 11.10.20 - 15:00 VfB Oldenburg - SV Werder Bremen II
So 11.10.20 - 15:00 FC Oberneuland - SV Atlas Delmenhorst

Oberliga Niedersachsen Hannover/Braunschweig
Sa 10.10.20 - 16:00 MTV Wolfenbüttel - 1. FC Germ. Egestorf/L.
Sa 10.10.20 - 16:00 SV Ramlingen-Ehlersh. - SVG Göttingen
Sa 10.10.20 - 16:00 BW Tündern - Lupo Martini Wolfsburg
So 11.10.20 - 14:00 Eintracht Northeim - FT Braunschweig
So 11.10.20 - 15:00 MTV Gifhorn - Arminia Hannover

Oberliga Niedersachsen Weser-Ems/Lüneburg
Sa 10.10.20 - 15:00 MTV Eintracht Celle - TB Uphusen
So 11.10.20 - 15:00 FC Hagen/Uthlede - SC Spelle-Venhaus
So 11.10.20 - 15:00 TuS BW Lohne - Rotenburger SV
So 11.10.20 - 15:00 TuS Bersenbrück - VfL Oldenburg

Flens-Oberliga Nord
Sa 10.10.20 - 14:00 TSV Bordesholm - SC Weiche Flensburg II
Sa 10.10.20 - 14:00 SV Frisia 03 - TSV Kronshagen
Sa 10.10.20 - 14:00 Husumer SV - Eckernförder SV
So 11.10.20 - 14:00 TSB Flensburg - TSV Altenholz

Flens-Oberliga Süd
Sa 10.10.20 - 14:00 TSV Pansdorf - Oldenburger SV
Sa 10.10.20 - 15:00 FC Dornbreite - Eutin 08
So 11.10.20 - 14:00 SV Todesfelde - Preußen Reinfeld
So 11.10.20 - 14:00 SV Eichede - PSV Neumünster abgesagt
Di 13.10.20 - 19:00 Eutin 08 - TSV Pansdorf (Nachholspiel vom 4. Spieltag)

Bremen-Liga
Sa 10.10.20 - 13:00 SV Werder Bremen III - SC Borgfeld
Sa 10.10.20 - 13:00 BTS Neustadt - ESC Geestemünde
Sa 10.10.20 - 13:15 Blumenthaler SV - SV Hemelingen
Sa 10.10.20 - 14:00 SG Aumund-Vegesack - Habenhauser FV
So 11.10.20 - 13:00 TuS Schwachhausen - Bremer SV
So 11.10.20 - 14:30 Brinkumer SV - TuS Komet Arsten
So 11.10.20 - 15:00 KSV Vatan Sport - OSC Bremerhaven
So 11.10.20 - 15:00 FC Union 60 - Leher TS
So 11.10.20 - 15:30 SFL Bremerhaven - BSC Hastedt

Oberliga Hamburg
Sa 10.10.20 - 13:00 TuS Dassendorf - TSV Buchholz 08
Sa 10.10.20 - 14:00 Meiendorfer SV - Hamm United
Sa 10.10.20 - 14:00 VfL Lohbrügge - FC Süderelbe
So 11.10.20 - 10:45 HEBC - TuS Osdorf
So 11.10.20 - 14:00 Barmbek-Uhlenhorst - SC Victoria Hamburg
So 11.10.20 - 14:00 Niendorfer TSV - Hamburger SV III
So 11.10.20 - 14:00 SV Rugenbergen - USC Paloma
So 11.10.20 - 15:00 Union Tornesch - Concordia
So 11.10.20 - 15:00 TSV Sasel - Bramfelder SV

Werbung



Gesehen109 mal angesehen  |  Druckversion Druckversion  |  Zurück
0 Kommentare
Es wurde noch kein Kommentar zu diesem Newsbeitrag geschrieben.