Kopfgrafik

Werbung

Spieltermine 25.09.20 bis 29.09.20
Meldungen

Spieltermine 25.09.20 bis 29.09.20

Autor: Fube am 25.09.2020
DIE FUSSBALLECKEAn diesem Wochenende sind erneut Spielabsagen zu verzeichnen. Betroffen sind die Oberligen Nordost, Hamburg und Schleswig-Holstein. Hier der Terminüberblick der Regionalligen Nord und Nordost sowie den Oberligen Niedersachsen, Bremen, Hamburg, Schleswig-Holstein und Nordost bis einschließlich Dienstag, 29.09.:


Regionalliga Nord Gruppe Nord
Sa    26.09.20 - 13:00     1. FC Phönix Lübeck - SC Weiche Flensburg    
So    27.09.20 - 13:00     Hamburger SV II - Heider SV    
So    27.09.20 - 14:00     FC St. Pauli II - SV Drochtersen/Assel    
So    27.09.20 - 15:00     Lüneburger SK Hansa - Altona 93    
So    27.09.20 - 15:00     Holstein Kiel II - FC Teutonia 05    

Regionalliga Nord Gruppe Süd
Sa    26.09.20 - 13:00     Hannover 96 II - FC Oberneuland    
Sa    26.09.20 - 13:00     VfL Wolfsburg II - VfB Oldenburg    
Sa    26.09.20 - 14:00     SV Werder Bremen II - VfV 06 Hildesheim    
Sa    26.09.20 - 16:00     SV Atlas Delmenhorst - BSV Rehden    
So    27.09.20 - 14:00     TSV Havelse - SSV Jeddeloh    

Regionalliga Nordost
Sa    26.09.20 - 13:30     SV Babelsberg 03 - Tennis Borussia Berlin    
Sa    26.09.20 - 13:30     Germania Halberstadt - SV Lichtenberg 47    
Sa    26.09.20 - 13:30     VfB Auerbach - ZFC Meuselwitz    
Sa    26.09.20 - 13:30     FC Viktoria 1889 - BSG Chemie Leipzig    
Sa    26.09.20 - 13:30     FC Carl Zeiss Jena - FSV 63 Luckenwalde    
So    27.09.20 - 13:30     1. FC Lok Leipzig - FC Energie Cottbus    
So    27.09.20 - 13:30     FSV Union Fürstenwalde - VSG Altglienicke    
So    27.09.20 - 13:30     Berliner AK - Bischofswerdaer FV    
So    27.09.20 - 13:30     Hertha BSC II - Chemnitzer FC    
So    27.09.20 - 13:30     BFC Dynamo - FSV Optik Rathenow    

Oberliga Niedersachsen Hannover/Braunschweig
Sa    26.09.20 - 15:00     SV Ramlingen-Ehlersh. - 1. FC Germ. Egestorf/L.    
Sa    26.09.20 - 16:00     BW Tündern - Arminia Hannover    
Sa    26.09.20 - 17:00     MTV Wolfenbüttel - Eintracht Northeim    
So    27.09.20 - 15:00     MTV Gifhorn - FT Braunschweig    
So    27.09.20 - 15:00     SVG Göttingen - Lupo Martini Wolfsburg

Oberliga Niedersachsen Weser-Ems/Lüneburg
Sa    26.09.20 - 16:00     FC Hagen/Uthlede - Rotenburger SV    
So    27.09.20 - 15:00     Heeslinger SC - TuS BW Lohne    
So    27.09.20 - 15:00     VfL Oldenburg - TB Uphusen    
So    27.09.20 - 15:00     TuS Bersenbrück - Kickers Emden    
So    27.09.20 - 15:00     MTV Eintracht Celle - SC Spelle-Venhaus    

Oberliga Nordost Nord
Fr    25.09.20 - 20:00     MSV Pampow - Greifswalder FC    
Sa    26.09.20 - 13:00     Blau-Weiß 90 Berlin - RSV Eintracht 1949    
Sa    26.09.20 - 14:00     SC Staaken - Torgelower FC Greif    
So    27.09.20 - 14:00     SFC Stern 1900 - TSG Neustrelitz    abgesagt
So    27.09.20 - 14:00     CFC Hertha 06 - 1. FC Lok Stendal    
So    27.09.20 - 14:00     FC Hansa Rostock II - FC Strausberg    
So    27.09.20 - 14:00     FC Hertha 03 Z. - Rostocker FC    
So    27.09.20 - 14:00     SV Victoria Seelow - SV Tasmania Berlin    

Flens-Oberliga Nord
Sa    26.09.20 - 13:30     SC Weiche Flensburg II - TSV Kronshagen    
Sa    26.09.20 - 14:00     TSB Flensburg - Husumer SV    abgesagt
So    27.09.20 - 15:00     Eckernförder SV - TSV Bordesholm    
So    27.09.20 - 15:00     Inter Türkspor Kiel - SV Frisia 03    abgesagt

Flens-Oberliga Süd
Sa    26.09.20 - 14:00     TSV Pansdorf - Preußen Reinfeld    abgesagt
Sa    26.09.20 - 15:00     FC Dornbreite - PSV Neumünster    
Sa    26.09.20 - 16:30     Oldenburger SV - VfB Lübeck II    
So    27.09.20 - 14:00     SV Todesfelde - SV Eichede    

Bremen-Liga
Sa    26.09.20 - 13:00     SV Werder Bremen III - Leher TS    
Sa    26.09.20 - 13:15     Blumenthaler SV - SC Borgfeld    
Sa    26.09.20 - 14:00     Brinkumer SV - Habenhauser FV    
Sa    26.09.20 - 14:00     SG Aumund-Vegesack - BTS Neustadt    
Sa    26.09.20 - 15:00     OSC Bremerhaven - Bremer SV    
So    27.09.20 - 13:00     TuS Schwachhausen - SV Hemelingen    
So    27.09.20 - 15:00     KSV Vatan Sport - BSC Hastedt    
So    27.09.20 - 15:00     FC Union 60 - ESC Geestemünde    
So    27.09.20 - 15:30     SFL Bremerhaven - TuS Komet Arsten    

Oberliga Hamburg
Fr    25.09.20 - 19:30     USC Paloma - Bramfelder SV    
Sa    26.09.20 - 14:00     Meiendorfer SV - TuS Osdorf    
Sa    26.09.20 - 15:00     SV Curslack-N. - Hamm United    
So    27.09.20 - 10:45     HEBC - FC Süderelbe    
So    27.09.20 - 14:00     Barmbek-Uhlenhorst - Concordia    abgesagt
So    27.09.20 - 14:00     Niendorfer TSV - SC Victoria Hamburg    
So    27.09.20 - 14:00     SV Rugenbergen - Hamburger SV III    
So    27.09.20 - 14:00     VfL Lohbrügge - TuS Dassendorf    
So    27.09.20 - 15:00     Union Tornesch - TSV Buchholz 08

Begegnungen am Dienstag, 29.09.2020

Oberliga Hamburg
Di    29.09.20 - 19:30     TuS Osdorf - Niendorfer TSV

Flens-Oberliga Süd
Di 29.09.20 - 19:00 Eutin 08 - TSV Pansdorf

Bremen-Liga
Di    29.09.20 - 19:30     SV Werder Bremen III - SG Aumund-Vegesack    
Di    29.09.20 - 19:30     SFL Bremerhaven - BTS Neustadt    
Di    29.09.20 - 19:30     Blumenthaler SV - ESC Geestemünde    
Di    29.09.20 - 19:30     KSV Vatan Sport - Habenhauser FV    
Di    29.09.20 - 19:30     TuS Schwachhausen - Leher TS    
Di    29.09.20 - 19:30     OSC Bremerhaven - TuS Komet Arsten    
Di    29.09.20 - 19:30     SV Hemelingen - SC Borgfeld    
Di    29.09.20 - 19:30     BSC Hastedt - Bremer SV


Stand: 25.09.20 - 15:45



Werbung



Gesehen232 mal angesehen  |  Druckversion Druckversion  |  Zurück
0 Kommentare
Es wurde noch kein Kommentar zu diesem Newsbeitrag geschrieben.