Meldungen
Spieltermine 18.09.20 bis 23.09.20
Autor: Fube am 18.09.2020
Nachdem die Regionalligen Nordost und Nord sowie die Oberligen Nordost, Niedersachsen und Bremen schon einige Spieltage hinter sich haben, greifen an diesem Wochenende nun auch die Oberligen in Schleswig-Holstein und Hamburg ins Geschehen ein. Hier die Übersicht aller Termine vom heutigen Freitag bis einschließlich Mittwoch:
Regionalliga Nord Gruppe Nord |
|||
Sa | 19.09.20 - 13:00 | Hamburger SV II - FC Teutonia 05 | |
Sa | 19.09.20 - 17:00 | 1. FC Phönix Lübeck - Eintracht Norderstedt | |
So | 20.09.20 - 14:00 | FC St. Pauli II - SC Weiche Flensburg | |
So | 20.09.20 - 15:00 | SV Drochtersen/Assel - Heider SV | |
So | 20.09.20 - 16:00 | Holstein Kiel II - Lüneburger SK Hansa | |
Mi | 23.09.20 - 17:00 | Lüneburger SK Hansa - FC St. Pauli II | |
Mi | 23.09.20 - 17:00 | Heider SV - 1. FC Phönix Lübeck | |
Mi | 23.09.20 - 19:00 | Eintracht Norderstedt - Hamburger SV II | |
Mi | 23.09.20 - 19:00 | Altona 93 - Holstein Kiel II | |
Mi | 23.09.20 - 19:30 | SC Weiche Flensburg - SV Drochtersen/Assel | |
Regionalliga Nord Gruppe Süd |
|||
Fr | 18.09.20 - 18:30 | BSV Rehden - SV Werder Bremen II | vorgezogen |
Fr | 18.09.20 - 19:00 | VfL Wolfsburg II - HSC Hannover | |
Sa | 19.09.20 - 13:00 | Hannover 96 II - VfV 06 Hildesheim | |
Sa | 19.09.20 - 15:00 | SSV Jeddeloh - FC Oberneuland | |
So | 20.09.20 - 14:00 | TSV Havelse - VfB Oldenburg | |
Mi | 23.09.20 - 17:00 | HSC Hannover - Hannover 96 II | |
Mi | 23.09.20 - 17:00 | SV Atlas Delmenhorst - TSV Havelse | |
Mi | 23.09.20 - 17:00 | VfB Oldenburg - SSV Jeddeloh | |
Mi | 23.09.20 - 19:00 | FC Oberneuland - VfL Wolfsburg II | |
Regionalliga Nordost |
|||
Fr | 18.09.20 - 19:00 | ZFC Meuselwitz - BSG Chemie Leipzig | |
Sa | 19.09.20 - 13:30 | Germania Halberstadt - VSG Altglienicke | |
Sa | 19.09.20 - 13:30 | VfB Auerbach - Tennis Borussia Berlin | |
Sa | 19.09.20 - 13:30 | Berliner AK - FC Carl Zeiss Jena | |
Sa | 19.09.20 - 13:30 | BFC Dynamo - Bischofswerdaer FV | |
Sa | 19.09.20 - 14:05 | 1. FC Lok Leipzig - Chemnitzer FC | |
So | 20.09.20 - 13:30 | FSV Union Fürstenwalde - FSV Optik Rathenow | |
So | 20.09.20 - 13:30 | SV Babelsberg 03 - FC Energie Cottbus | |
So | 20.09.20 - 13:30 | FC Viktoria 1889 - SV Lichtenberg 47 | |
So | 20.09.20 - 13:30 | Hertha BSC II - FSV 63 Luckenwalde | |
Mi | 23.09.20 - 16:30 | BSG Chemie Leipzig - FC Carl Zeiss Jena | |
Mi | 23.09.20 - 16:30 | SV Lichtenberg 47 - VfB Auerbach | |
Mi | 23.09.20 - 19:00 | FC Energie Cottbus - FSV Union Fürstenwalde | |
Mi | 23.09.20 - 19:00 | FSV Optik Rathenow - 1. FC Lok Leipzig | |
Mi | 23.09.20 - 19:00 | Chemnitzer FC - BFC Dynamo | |
Mi | 23.09.20 - 19:00 | Bischofswerdaer FV - Hertha BSC II | |
Mi | 23.09.20 - 19:00 | ZFC Meuselwitz - FC Viktoria 1889 | |
Mi | 23.09.20 - 19:00 | VSG Altglienicke - SV Babelsberg 03 | |
Mi | 23.09.20 - 19:30 | FSV 63 Luckenwalde - Berliner AK | |
Mi | 23.09.20 - 19:30 | Tennis Borussia Berlin - Germania Halberstadt | |
Oberliga Niedersachsen Hannover/Braunschweig |
|||
Sa | 19.09.20 - 15:00 | 1. FC Germ. Egestorf/L. - SVG Göttingen | |
Sa | 19.09.20 - 17:00 | FT Braunschweig - Lupo Martini Wolfsburg | |
So | 20.09.20 - 14:00 | Eintracht Northeim - BW Tündern | |
So | 20.09.20 - 15:00 | MTV Gifhorn - MTV Wolfenbüttel | |
So | 20.09.20 - 15:00 | Arminia Hannover - SV Ramlingen-Ehlersh. | |
Mi | 23.09.20 - 19:00 | 1. FC Germ. Egestorf/L. - Lupo Martini Wolfsburg | Nachholspiel |
Oberliga Niedersachsen Weser-Ems/Lüneburg |
|||
Fr | 18.09.20 - 20:00 | SC Spelle-Venhaus - TuS Bersenbrück | |
Sa | 19.09.20 - 13:30 | Rotenburger SV - TB Uphusen | |
Sa | 19.09.20 - 14:00 | Kickers Emden - VfL Oldenburg | |
So | 20.09.20 - 15:00 | FC Hagen/Uthlede - Heeslinger SC | |
So | 20.09.20 - 15:00 | TuS BW Lohne - MTV Eintracht Celle | |
Mi | 23.09.20 - 19:30 | MTV Eintracht Celle - FC Hagen/Uthlede | Nachholspiel |
Oberliga Nordost Nord |
|||
Sa | 19.09.20 - 14:00 | FC Strausberg - FC Hertha 03 Z. | abgesagt |
Sa | 19.09.20 - 14:00 | RSV Eintracht 1949 - Brandenburger SC Süd | |
Sa | 19.09.20 - 14:00 | Rostocker FC - MSV Pampow | |
So | 20.09.20 - 14:00 | TSG Neustrelitz - Blau-Weiß 90 Berlin | |
So | 20.09.20 - 14:00 | SV Tasmania Berlin - SFC Stern 1900 | |
So | 20.09.20 - 14:00 | Greifswalder FC - SV Victoria Seelow | |
So | 20.09.20 - 14:00 | 1. FC Lok Stendal - FC Hansa Rostock II | |
So | 20.09.20 - 14:00 | Torgelower FC Greif - CFC Hertha 06 | |
Mi | 23.09.20 - 14:00 | FC Strausberg - Torgelower FC Greif | abgesagt |
Oberliga Hamburg |
|||
Fr | 18.09.20 - 19:00 | Bramfelder SV - VfL Lohbrügge | |
Fr | 18.09.20 - 19:15 | Concordia - Meiendorfer SV | |
Fr | 18.09.20 - 19:30 | Hamm United - SV Rugenbergen | |
Fr | 18.09.20 - 19:30 | SC Victoria Hamburg - SV Curslack-N. | |
Fr | 18.09.20 - 19:30 | TuS Osdorf - Niendorfer TSV | |
Fr | 18.09.20 - 20:00 | Hamburger SV III - TSV Sasel | |
Sa | 19.09.20 - 13:00 | TuS Dassendorf - Union Tornesch | |
Sa | 19.09.20 - 18:00 | FC Süderelbe - Barmbek-Uhlenhorst | |
So | 20.09.20 - 14:00 | TSV Buchholz 08 - HEBC | |
Flens-Oberliga Nord |
|||
Sa | 19.09.20 - 14:00 | TSV Altenholz - TSV Kronshagen | |
Sa | 19.09.20 - 14:00 | Husumer SV - TSV Bordesholm | |
So | 20.09.20 - 13:30 | SC Weiche Flensburg II - Inter Türkspor Kiel | |
So | 20.09.20 - 15:00 | SV Frisia 03 - TSB Flensburg | |
Mi | 23.09.20 - 19:00 | SV Frisia 03 - SC Weiche Flensburg II | |
Mi | 23.09.20 - 19:00 | TSV Bordesholm - TSB Flensburg | |
Mi | 23.09.20 - 19:00 | TSV Kronshagen - Eckernförder SV | |
Mi | 23.09.20 - 19:00 | Inter Türkspor Kiel - TSV Altenholz | |
Flens-Oberliga Süd |
|||
Sa | 19.09.20 - 14:00 | Eutin 08 - Oldenburger SV | |
Sa | 19.09.20 - 14:00 | PSV Neumünster - TSV Pansdorf | |
So | 20.09.20 - 13:00 | VfB Lübeck II - SV Todesfelde | |
So | 20.09.20 - 14:00 | SV Eichede - FC Dornbreite | |
Mi | 23.09.20 - 19:00 | VfB Lübeck II - Eutin 08 | |
Mi | 23.09.20 - 19:00 | SV Todesfelde - FC Dornbreite | |
Mi | 23.09.20 - 19:00 | TSV Pansdorf - SV Eichede | |
Mi | 23.09.20 - 19:00 | Oldenburger SV - Preußen Reinfeld | |
Bremen-Liga |
|||
Sa | 19.09.20 - 13:00 | Bremer SV - SG Aumund-Vegesack | |
Sa | 19.09.20 - 13:00 | BTS Neustadt - FC Union 60 | |
So | 20.09.20 - 11:00 | ESC Geestemünde - Brinkumer SV | |
So | 20.09.20 - 14:30 | SV Hemelingen - OSC Bremerhaven | |
So | 20.09.20 - 15:00 | SC Borgfeld - KSV Vatan Sport | |
So | 20.09.20 - 15:00 | TuS Komet Arsten - Blumenthaler SV | |
So | 20.09.20 - 15:00 | BSC Hastedt - TuS Schwachhausen | |
So | 20.09.20 - 15:30 | Leher TS - SFL Bremerhaven | |
So | 20.09.20 - 15:30 | Habenhauser FV - SV Werder Bremen III |
1444 mal angesehen | Druckversion | Zurück