Kopfgrafik


Oberliga Nordost Nord 2017/18



Torschützen
Spieler Verein(e) Tore Elfm.
Murat Turhan FSV Optik Rathenow 303/3
Sebastian Huke FC Hertha 03 Zehlendorf 235/6
Felix Angerhöfer FC Strausberg 18-/-
Thomas Brechler SV Lichtenberg 47 18-/-
Sebastian Gigold SC Staaken 18-/-
René Görisch Brandenburger SC Süd 161/2
Philipp Grüneberg SV Lichtenberg 47 141/1
Djubrill N`Diaye Malchower SV 14-/-
Tobias Täge Malchower SV 141/1
Artur Aniol 1. FC Frankfurt 13-/-
Patrick Richter SV GW Brieselang 13-/-
Ergün Cakir CFC Hertha 06 121/1
Christian Flath FC Hansa Rostock II 122/2
Kevin Mbengani FC Anker Wismar 121/2
Sebastian Schiewe FC Anker Wismar 12-/-
Kamil Zielinski SV Altlüdersdorf 12-/-
Thiago Rockenbach da Silva Tennis Borussia Berlin 113/3
Christian Gawe SV Lichtenberg 47 10-/-
Tino Istvanic FC Strausberg 10-/-
Robert Budzalek SV Victoria Seelow 9-/-
Robert Grube FC Hansa Rostock II 92/2
Jerome Leroy FSV Optik Rathenow 9-/1
José Raimundo da Silva CFC Hertha 06 8-/-
Faton Ademi FC Hertha 03 Zehlendorf, FC Strausberg 7-/-
Karim Benyamina Tennis Borussia Berlin 7-/-
Christopher Kaminski FC Mecklenburg Schwerin 72/3
Süleyman Kapan FSV Optik Rathenow 7-/-
Wael Karim FC Strausberg 74/4
David Koschnik SC Staaken 75/5
Daniel Nawotke Torgelower FC Greif 7-/-
Mathias Reischert 1. FC Frankfurt 7-/1
Tino Witkowski FC Mecklenburg Schwerin 7-/-
Hubert Bylicki Torgelower FC Greif 6-/-
Nico Donner CFC Hertha 06 6-/-
Randy Edwini-Bonsu Tennis Borussia Berlin 6-/-
Timur Gayret FC Hertha 03 Zehlendorf 6-/-
Henry Haufe FC Anker Wismar 6-/-
Karim Hemgard Barka FC Mecklenburg Schwerin 61/1
Sebastian Jankowski SV Victoria Seelow 61/1
Evgeni Pataman FC Mecklenburg Schwerin 6-/-
Philipp Schulz SC Staaken 6-/-
Nick Stövesand Torgelower FC Greif 6-/-
Bartosz Szymanski Brandenburger SC Süd 6-/-
Cüneyt Top FSV Optik Rathenow 6-/-
Cagan Aslan FC Strausberg 5-/-
Ali Ayvaz CFC Hertha 06 5-/-
Fabian Engel SC Staaken 5-/-
Manuel Fischer Tennis Borussia Berlin 51/2
Patryk Galoch Torgelower FC Greif 5-/-
Rifat Gelici Tennis Borussia Berlin 5-/-
Marcel Georgi SV Victoria Seelow 5-/-
Patrick Jahn SV Lichtenberg 47 5-/-
Paul Karaszewski 1. FC Frankfurt 52/2
Jakub Klimko SV Altlüdersdorf 5-/-
Jesucristo Kote Lopez SC Staaken 51/1
Christopher Lemke SV GW Brieselang 5-/-
Florian Matthäs SV Victoria Seelow 51/2
Ronaldo Melo Cavalcante SV Victoria Seelow 5-/-
Caner Özcin FSV Optik Rathenow 5-/-
Jason Rupp FC Hansa Rostock II 5-/-
Toralf Schult Malchower SV 54/4
Lucas Vierling FC Anker Wismar 5-/-
Steffen Voigt SC Staaken 51/1
Pascal Wedemann Brandenburger SC Süd 5-/-
Enes Aydin Brandenburger SC Süd 4-/-
Jeff-Denis Fehr FC Hansa Rostock II 4-/-
Jakob Gesien FC Hansa Rostock II 4-/-
Nils Göwecke Tennis Borussia Berlin 4-/-
Gordon Griebsch FC Strausberg 4-/-
Panajiotis Haritos FC Hertha 03 Zehlendorf 4-/-
Jonas Hurtig FC Hansa Rostock II 4-/-
Lukas Kohlmann Brandenburger SC Süd 4-/-
Marvin Kubens SC Staaken 4-/-
Filip Marciniak SV GW Brieselang 4-/-
Burak Mentes FC Hertha 03 Zehlendorf 4-/-
Menelik Ngu`Ewodo FC Hansa Rostock II 4-/-
Kevin Owczarek SV Altlüdersdorf 41/1
Nils Röth FC Hansa Rostock II 4-/-
Faruk Sentürk SV Altlüdersdorf 41/1
Szymon Sidorowicz SV Altlüdersdorf 4-/-
Christopher Skade Tennis Borussia Berlin 41/1
Sahid Wahab FC Anker Wismar 4-/-
Niclas Warwel FC Hertha 03 Zehlendorf 41/1
Benjamin Wilcke FSV Optik Rathenow 4-/-
Rici Bokake-Befonga Brandenburger SC Süd 3-/-
Kürsat Cicek Torgelower FC Greif 3-/-
Rick Drews SV Victoria Seelow 3-/-
Ben Ehlers FC Hansa Rostock II 3-/-
Dragan Erkic Tennis Borussia Berlin 3-/-
Michael Freyer Malchower SV, Torgelower FC Greif 3-/-
Stefan Geers FC Hansa Rostock II 3-/-
Maximilian Gerlach Brandenburger SC Süd 3-/-
Boris Hass Tennis Borussia Berlin 3-/-
Paul Roger Henschke FC Mecklenburg Schwerin 3-/-
David Hollwitz SV Lichtenberg 47 31/1
Gojko Karupovic Brandenburger SC Süd 3-/-
Konrad Korczynski SV Altlüdersdorf 3-/-
Sven Marten SV Altlüdersdorf 3-/-
Pawel Noga SV Victoria Seelow 3-/-
Dominik Plohmann SC Staaken 3-/-
Patrick Pretzer Malchower SV 3-/-
Marc Reichel SV GW Brieselang 3-/-
Kevin Riechert Torgelower FC Greif 32/3
Nemanja Samardzic CFC Hertha 06 3-/-
Tino Schmunck Tennis Borussia Berlin 3-/-
Mateusz Toporkiewicz SV Altlüdersdorf 3-/-
Niclas Wittur SV GW Brieselang 3-/-
Samuel Agyei Yeboah SC Staaken 2-/-
Yildirim Kaan Bektas FC Strausberg 2-/-
Marcel Bremer SC Staaken 2-/-
Daniel Cikaric SV GW Brieselang 2-/-
Karim Darwiche SV Altlüdersdorf 2-/-
Hafez El-Ali Brandenburger SC Süd 2-/-
Tobias Fiebig SV Victoria Seelow 2-/-
Nils Fiegen SV Lichtenberg 47 2-/1
Harry Föll FC Hansa Rostock II 2-/-
Thomas Franke Tennis Borussia Berlin 2-/-
Maciej Grabczewski SV Altlüdersdorf 2-/-
Gordon Grotkopp Malchower SV 2-/-
Kenan Günaydin FC Strausberg 2-/-
Louis Anthony Guske SC Staaken 2-/-
Ricardo Guske SC Staaken 2-/-
Athanasios Hatzipanagiotou SC Staaken 2-/-
Sandro Henning 1. FC Frankfurt 2-/-
Erik Huwe 1. FC Frankfurt 2-/-
Dawid Jankowski SV Victoria Seelow 2-/-
Niklas Jordanov Brandenburger SC Süd 2-/-
Marcin Juszczak Torgelower FC Greif 2-/-
Piotr Kasperkiewicz 1. FC Frankfurt 2-/-
Martin Kemter FC Strausberg 2-/-
Sebastian Lawrenz SV Victoria Seelow 2-/-
Nicolai Matt Tennis Borussia Berlin 22/3
Kiminu Mayoungou SV Lichtenberg 47 2-/-
Angelo Marcel Müller 1. FC Frankfurt 2-/-
Saheed Mustapha Malchower SV 2-/-
Nabiel Nasser SV Victoria Seelow 2-/-
Darius Niroumand FC Hertha 03 Zehlendorf 2-/-
Keke Orth FC Mecklenburg Schwerin 2-/-
Oscar Ortiz FSV Optik Rathenow 2-/-
Marcel Ottenbreit FC Anker Wismar 2-/-
Ivanir Pais Rodrigues FC Anker Wismar 21/1
Paul Peschke 1. FC Frankfurt 2-/-
Sebastian Reiniger SV Lichtenberg 47 2-/-
Dominik Rilov Tennis Borussia Berlin 2-/-
Felix Robrecht Tennis Borussia Berlin 2-/-
Florian Rothe SV GW Brieselang 2-/-
Hassan Salhab SV Altlüdersdorf 22/2
Ilhan Sariboga SV Altlüdersdorf 2-/-
Tom-Melvin Schmidt Brandenburger SC Süd 22/2
Toni Schmidt Torgelower FC Greif 2-/-
Robert Schröder FC Hertha 03 Zehlendorf 2-/-
Georg Schumski Malchower SV 2-/-
Sebastian Emre Stang CFC Hertha 06 2-/-
Lenny Stein FC Hertha 03 Zehlendorf 2-/-
Ben Tiede FC Hansa Rostock II 2-/-
Panagiotis Vassiliadis FC Hertha 03 Zehlendorf 2-/-
Daniel Wahl SV Lichtenberg 47 2-/-
Nii Bruce Weber FSV Optik Rathenow 2-/-
Niclas Weddemar 1. FC Frankfurt 2-/-
Björn Weisenborn FC Anker Wismar 2-/-
Askin Yildiz FSV Optik Rathenow 2-/-
Pawel Zielinski SV Victoria Seelow 2-/1
Deniz Aksakal SC Staaken 1-/-
Burak Aktas SV Altlüdersdorf 1-/-
Samet Alkan CFC Hertha 06 1-/-
Simeon Apostolow SV Victoria Seelow 1-/-
Oguzhan Arslan CFC Hertha 06 1-/-
Gelicio-Aurelio Banze SV Lichtenberg 47 1-/-
Patrick Baudis FSV Optik Rathenow 1-/-
Nico Billep Malchower SV 1-/-
Marco Bode FC Anker Wismar 1-/-
Jean-Pier Bohmann FC Mecklenburg Schwerin 1-/-
Kevin Borchers SV GW Brieselang 1-/-
Artem Cygankov FC Mecklenburg Schwerin 1-/-
Christian Czeponik SV GW Brieselang 1-/-
Demircan Dikmen CFC Hertha 06 11/1
Philipp Einsiedel SV Lichtenberg 47 1-/-
Can Eryigit CFC Hertha 06 1-/-
Guilherme Esteves Lima FC Anker Wismar 1-/-
Jannis Farr FC Hansa Rostock II 1-/-
Maurice Froelian Brandenburger SC Süd 1-/-
Justus Guth FC Hansa Rostock II 1-/-
Sascha Guthke Brandenburger SC Süd 1-/-
Marcel Hegert SV Altlüdersdorf 1-/-
Anton Hohlfeld FC Strausberg 1-/-
Osasu-Marcel Igumah CFC Hertha 06 1-/-
Pierre Kruber SV Victoria Seelow 1-/-
Kevin Kruschke Tennis Borussia Berlin 1-/-
Tobi Labes 1. FC Frankfurt 1-/-
Tim Lampert SC Staaken 1-/-
Rico Liedtke SV GW Brieselang 1-/-
Michal Macuk SV Altlüdersdorf 1-/-
Maurice Malak SV GW Brieselang 1-/-
Maximilian Marquardt Malchower SV 1-/-
Lucas Meyer FC Hansa Rostock II 1-/-
Moritz Mielke SC Staaken 1-/-
Marcin Mista Torgelower FC Greif 1-/-
Daniel Muniz dos Santos Malchower SV 1-/-
Tom Ney FC Anker Wismar 1-/-
Maximilian Obst FC Hertha 03 Zehlendorf 1-/-
Tshomba Oliveira FC Anker Wismar 1-/-
Ruben Pilumyan SV Altlüdersdorf 1-/-
Lorenz Plassmann Malchower SV 1-/-
Julian Ringhof FSV Optik Rathenow 1-/-
Valentin Rode FC Hansa Rostock II 1-/-
Aron Rüb FC Hertha 03 Zehlendorf 1-/-
Salih Sagir CFC Hertha 06 1-/-
John Lukas Sauer 1. FC Frankfurt 1-/-
Ali Sinan SV Lichtenberg 47 1-/-
Alexander Sobeck FC Strausberg 1-/-
Maximilian Stahl Tennis Borussia Berlin 1-/-
Daniel Sternberg CFC Hertha 06 1-/-
Mateusz Trzebiatowski Torgelower FC Greif 1-/-
Leonard Tseke Tennis Borussia Berlin 1-/-
Emre Turan FSV Optik Rathenow 1-/-
Philipp Unversucht FC Anker Wismar 11/1
Görkem Üre FC Strausberg 1-/-
Albert Vincetic FC Hertha 03 Zehlendorf 1-/-
Stefan Voß Malchower SV 1-/-
André Wenzel FC Anker Wismar 1-/-
Artur Wojach Torgelower FC Greif 1-/-
Florian Wündsch SC Staaken 1-/-
Kagan Yildirim Brandenburger SC Süd 1-/-
Eric Zech SV Lichtenberg 47 1-/-
Marc Zellner FC Hertha 03 Zehlendorf 1-/-
Jannik Zotke FC Mecklenburg Schwerin 1-/-




DIE LIGEN 1
Ergebnisse, Tabellen, Statistiken, Spielerkader:
Regionalliga Nord
Regionalliga Nordost
Oberliga Niedersachsen
Oberliga Nordost Nord

DIE LIGEN 2
Ergebnisse, Tabellen, Statistiken:
Hamburg-Liga
Bremen-Liga
Schleswig-Holstein-Liga




DIE FUSSBALLECKE
auf Twitter: @die_fube



Startseite Impressum Kontakt